В апреле 1986 года произошло то, что трагически сказалось на жизни и здоровье миллионов людей: взрыв на Чернобыльской АЭС. Катастрофа забрала жизни многих людей, и ещё долго будет отзываться в сердце тех, кто принимал участие в ликвидации последствий взрыва атомного реактора.

О Чернобыльской катастрофе знают многие. Со словом «Чернобыль» связаны слёзы матерей, бледные лица больных детей, тысячи умерших от радиации людей.

О Чернобыльской катастрофе знают многие. Со словом «Чернобыль» связаны слёзы матерей, бледные лица больных детей, тысячи умерших от радиации людей. Прошли годы. Жизнь течёт своим чередом, но не утихает боль потерь для тех, кто тогда пострадал.

О Чернобыльской катастрофе знают многие. Со словом «Чернобыль» связаны слёзы матерей, бледные лица больных детей, тысячи умерших от радиации людей. В Крутинской школе прошла встреча с теми мужественными людьми, которые с честью и достоинством выполнили свой долг перед Родиной, перед народом, перед миром. О тех десяти страшных днях детям рассказали Умрихин Виктор Витальевич, Ковнир Пётр Иванович и Ляшенко Юрий Анатольевич.

О Чернобыльской катастрофе знают многие. Со словом «Чернобыль» связаны слёзы матерей, бледные лица больных детей, тысячи умерших от радиации людей. Эта встреча была не для «красного словца». Рассказы каждого из них были проникнуты болью потерь друзей, однополчан, женщин, детей, стариков и всего живого на земле.

О Чернобыльской катастрофе знают многие. Со словом «Чернобыль» связаны слёзы матерей, бледные лица больных детей, тысячи умерших от радиации людей. Ребята с замиранием сердца, затаив дыхание, смотрели документальные кадры катастрофы, слушали неспешные рассказы взрослых поседевших мужчин о том, что страшно бывает всем, что радиация невидима, а последствия её чудовищны, что Чернобыльская катастрофа стала горьким уроком для всего человечества и дала тот горький опыт необходимости научиться сосуществовать с ядерной энергией. Природа не беспощадна, она снова и снова даёт шанс человеку исправиться, ждёт от него покаяния.

О Чернобыльской катастрофе знают многие. Со словом «Чернобыль» связаны слёзы матерей, бледные лица больных детей, тысячи умерших от радиации людей. Жизнь продолжается. И сегодня мы должны понимать важность сохранения нашей планеты, нашей многовековой культуры, нашей духовности. Надо жить с осознанием своих роковых ошибок во взаимоотношениях с матерью-природой и очень важно не совершать их.

О Чернобыльской катастрофе знают многие. Со словом «Чернобыль» связаны слёзы матерей, бледные лица больных детей, тысячи умерших от радиации людей. В конце мероприятия гости подарили школе стенд с фотографиями наших земляков, которые принимали участие в ликвидации катастрофы. Многие из них уже ушли из жизни.

О Чернобыльской катастрофе знают многие. Со словом «Чернобыль» связаны слёзы матерей, бледные лица больных детей, тысячи умерших от радиации людей. Эта встреча не оставила равнодушным ни одного человека. Коллектив школы благодарен Умрихину В.В., Ковнир П.И. и Ляшенко Ю.А. за интересные рассказы о своей жизни, за тот подвиг, совершённый ради спасения человечества, за тот пример служения Отечеству, который важен для молодого поколения и в наши тревожные дни. Мы желаем им крепкого здоровья на долгие годы. Пусть никогда не повторится трагедия Чернобыля!

О Чернобыльской катастрофе знают многие. Со словом «Чернобыль» связаны слёзы матерей, бледные лица больных детей, тысячи умерших от радиации людей.

Мартыщенко М.М., учитель Крутинской школы

ИНФОРМАЦИЯ

Народный фронт

 

 

2023 год педагога и наставника

 

#МЫ ВМЕСТЕ

 

Всероссийский экологический
диктант

 

 

 Горячее питание

 

 

 ЕГЭ-2024

 

ГИА-9-2024

 

 Точка роста

 

 

 Программы 

 

План работы Отдела образования

 

 

 Родителям 

 

Приоритетный национальный проект Образование 

 

Обращения граждан

 

Информация по сайту Госуслуги

  

Год памяти и славы 2020

   

Донмолодой.рф

   

Самбекские высоты в 3D

   

Живунадону.рф

 

Витрина закупок РО

 

Единый номер помощи
по вопросам COVID-19

 

Национальныепроекты.рф

 

Семейные приемные ВОРДИ

 

Телефон доверия

 

Контактная информация:
 347020, Ростовская область, Белокалитвинский район, х.Крутинский, пер.Школьный, 2
 Руководитель: Иванова Валентина Николаевна
 Телефон: 8 (886383) 72-4-24
 E-mail: krutinka10@mail.ru
 
Режим работы:
 понедельник-четверг: с 9:00 до 18:00
 пятница: с 9:00 до 17:00
 перерыв: 13:00 до 13:48

 

Яндекс.Метрика
© Отдел образования Администрации Белокалитвинского района 2009- 2024

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"